Российская группировка «Север» расширила полосу безопасности в приграничье, установив контроль над селом Таратутино в Сумской области. Штурм населенного пункта, который обороняли подразделения теробороны и 425-й штурмовой полк ВСУ, позволил российским частям выйти к стратегическому участку трассы Р-45. Теперь передвижение украинской техники на линии Сумы — Краснополье находится под огневым контролем. Параллельно продолжаются столкновения за Мирополье, а в Шосткинском районе идет зачистка лесных массивов.
На донецком направлении подразделения «Южной» группировки заняли Ильичевку, закрепившись на берегу Северского Донца. Это продвижение создает плацдарм для удара в сторону Кривой Луки и Калеников, что открывает путь к тылам славянско-краматорского укрепрайона. Наиболее интенсивные городские бои сейчас разворачиваются в Константиновке. Российские штурмовики закрепились в районе цинкового завода, в то время как смежные части пытаются замкнуть кольцо, продвигаясь через Новодмитровку и Долгую Балку.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!