В небе над поселком развернулись полноценные воздушные дуэли. Российские операторы массово применяли тактику воздушного тарана против тяжелых украинских гексакоптеров типа «Баба-Яга». Всего за время штурма было сбито несколько десятков таких аппаратов. Уничтожение вражеской авиации позволило расчетам БПЛА полностью переключиться на поддержку наземных подразделений и ведение разведки.
Наземные цели поражались комбинированными ударами. В объективы камер попали моменты ликвидации американской самоходной установки Paladin, полевых гаубиц и роботизированных комплексов противника. Для атак использовались не только стандартные FPV-дроны, но и барражирующие боеприпасы «Ланцет», а также беспилотники «Молния-2» и аппараты на оптоволокне. Последние особенно эффективны в условиях работы средств радиоэлектронной борьбы, так как сохраняют стабильный видеосигнал до момента столкновения.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!