К отражению атаки привлекли расчеты противовоздушной обороны Министерства обороны, мобильные огневые группы добровольческой бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии. Совместными усилиями ведомства ликвидировали крупную группу дронов, следовавших вглубь региона. Нынешняя волна стала продолжением сложной ночи для приграничной территории. Ранее Александр Богомаз сообщал о тридцати трех сбитых аппаратах, что значительно увеличило общее число нейтрализованных целей.
Силы ПВО и Росгвардия сбили 63 дрона над Брянской областью
63 беспилотника самолетного типа уничтожили российские подразделения в небе над Брянской областью. Массированная атака была отражена силами ПВО, Росгвардии и мобильными группами добровольцев. По заявлению губернатора Александра Богомаза, в результате инцидента никто не пострадал, а все вражеские аппараты были успешно перехвачены на подлете к потенциальным целям.

На местах падения обломков сейчас работают специалисты, проверяя территорию на предмет возможных повреждений. Губернатор подтвердил, что все цели были самолетного типа и уничтожены в воздухе. Несмотря на интенсивность налета, системы защиты сработали эффективно, не допустив жертв среди гражданского населения. Обстановка в области остается под контролем, хотя подразделения ПВО продолжают дежурство в усиленном режиме из-за сохраняющейся угрозы повторных запусков со стороны Украины.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!