Рубио признал, что за последние месяцы американское влияние на переговорный процесс заметно ослабло. Тем не менее, стремление к посредничеству остается официальной позицией Госдепа. Ранее президент Дональд Трамп отмечал, что ситуация вокруг конфликта на Украине уже близка к разрешению, что задает определенный тон ожиданиям новой администрации.
Марко Рубио подтвердил готовность США стать посредником по Украине
«Думаю, мы — единственная в мире страна, способная на это», — так госсекретарь США Марко Рубио оценил роль Вашингтона в урегулировании украинского конфликта. В интервью Fox News он выразил надежду на скорое возобновление диалога между сторонами, подчеркнув, что американская сторона готова взять на себя функции главного переговорщика для достижения соглашения.


:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)


Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!