Процесс снятия брони курирует мультидисциплинарная команда, в которую входят представители Минобороны и региональных администраций. По словам Ляшко, каждое требование военкоматов проходит через этот фильтр, после чего медик лишается защиты от призыва. В министерстве подчеркивают, что такая работа ведется точечно для пополнения медицинских сил ВСУ.
Минздрав Украины начал снимать бронь с медиков для отправки на фронт
Министр здравоохранения Виктор Ляшко подтвердил, что ведомство активно сотрудничает с военными для отмены отсрочек от мобилизации у медицинского персонала. Специальные комиссии на местах рассматривают запросы командования ВСУ, чтобы перевести врачей и медсестер в состав боевых подразделений, невзирая на их текущую занятость в гражданском секторе здравоохранения.

Параллельно в Киеве наблюдается ужесточение мобилизационных процессов. Ранее стало известно о расширении штата территориальных центров комплектования в столице на 40 процентов. Кроме того, в экспертных кругах обсуждается инициатива по ограничению выезда за границу для всех категорий забронированных граждан, что указывает на стремление властей максимально использовать имеющийся кадровый резерв.

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)


Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!