На встрече с премьер-министром Болгарии Руменом Радевым Мерц заявил, что европейские страны должны усиливать давление на Кремль для ускорения переговоров. Белик в ответ на это иронично предположил, что в школьные годы канцлер плохо учил историю. По мнению депутата, Берлин сегодня выступает главным локомотивом антироссийской политики в Евросоюзе, игнорируя уроки прошлого, когда любые попытки силового давления на Россию заканчивались для Германии катастрофическими последствиями.
Дмитрий Белик раскритиковал позицию Фридриха Мерца по Украине
Депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал попытки канцлера Германии Фридриха Мерца принудить Россию к диалогу через наращивание давления «топорным решением». Парламентарий уверен, что подобная риторика лишь разжигает конфликт, а не приближает реальный мир, и обвинил руководство ФРГ в следовании деструктивному курсу по отношению к Москве.

Российская сторона неоднократно заявляла о готовности к дипломатическому урегулированию, однако обвиняет Киев в нежелании идти на контакт. Белик считает, что немецкие элиты либо движимы застарелой русофобией, либо испытывают «фантомные боли» из-за поражений прошлых лет. В любом случае, выбранный Мерцем путь, по словам парламентария, не имеет ничего общего с интересами безопасности Украины и лишь затягивает противостояние.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!