По словам российского постпреда, деструктивная роль ЕС проявилась на всех этапах обострения ситуации вокруг иранской ядерной программы. Ульянов напомнил, что европейские партнеры не только допустили разрушение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), но и активно встроились в американскую стратегию «максимального давления».
Инструменты давления на Тегеран
Дипломат перечислил конкретные шаги, которые, по его мнению, свидетельствуют о зависимости европейской политики от Белого дома:- попытки незаконного запуска механизма «снэпбэк» в рамках резолюции СБ ООН 2231;
- искусственная эскалация напряженности в Совете управляющих МАГАТЭ;
- солидаризация с агрессивными действиями в отношении Ирана в июне прошлого года.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!