Петербургский форум, на котором ожидается присутствие делегации, пройдет с 3 по 6 июня. Параллельно с этим визитом северокорейские чиновники посетят белорусскую площадку «Белагро», расширяя географию экономического взаимодействия с партнерами в Восточной Европе. Поездка подчеркивает активизацию контактов Пхеньяна в рамках международных выставочных мероприятий, где обсуждаются вопросы внешнеэкономической деятельности.
Делегация КНДР направляется на ПМЭФ и выставку «Белагро»
Министр внешнеэкономических дел КНДР Юн Чон Хо возглавил правительственную делегацию, которая в минувшую среду вылетела из Пхеньяна в Россию и Белоруссию. Дипломатический визит приурочен к участию северокорейских представителей в Петербургском международном экономическом форуме и специализированной аграрной выставке «Белагро-2026», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!