SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаКСИР сообщил об уничтожении американского беспилотника
Политика

КСИР сообщил об уничтожении американского беспилотника

Ранним утром беспилотный аппарат MQ1, принадлежащий армии США, нарушил воздушное пространство Ирана над территориальными водами страны. Представители Корпуса стражей исламской революции заявили, что обнаружили цель и оперативно поразили её ракетами системы ПВО, обвинив Вашингтон в подготовке враждебных действий.

КСИР сообщил об уничтожении американского беспилотника

Инцидент произошел в зоне ответственности иранских сил ПВО, где БПЛА осуществлял полет, который Тегеран классифицировал как провокационный. По официальной версии пресс-службы КСИР, аппарат был сбит сразу после пересечения границы. Американская сторона на данный момент не предоставила подтверждений или комментариев относительно потери техники в данном секторе.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!