SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаВасилий Небензя назвал письмо Зеленского провокацией
Политика

Василий Небензя назвал письмо Зеленского провокацией

Постпред России при ООН Василий Небензя отреагировал на открытое послание Владимира Зеленского, адресованное российскому руководству. Дипломат охарактеризовал инициативу Киева не как попытку к диалогу, а как неуклюжую провокацию, которая лишь подтверждает нежелание украинских властей идти на реальное урегулирование конфликта и договариваться с Москвой на конструктивной основе.

Василий Небензя назвал письмо Зеленского провокацией

Письмо, опубликованное 4 июня, содержало предложение о переговорах, сопровождаемое жесткой критикой Кремля. По мнению Небензи, подобные действия выглядят как политический маневр, который не приближает мирное решение, а лишь демонстрирует неспособность киевских властей к серьезному политическому процессу. Ранее Владимир Путин, комментируя содержание этого обращения, также высказался критически, отметив присутствие в тексте элементов хамства. Позиция российской стороны остается неизменной: подобные шаги воспринимаются исключительно как саботаж дипломатических усилий.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!