Центральное командование США подтвердило нанесение ударов по Ирану сразу после инцидента с уничтожением своего летательного аппарата. В ответ на это подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) открыли огонь по американским военным объектам, расположенным на Ближнем Востоке. Агентство Mehr, ссылаясь на заявление командования, подчеркивает, что Тегеран готов перейти к более масштабному противостоянию в случае продолжения силовой операции со стороны Вашингтона.
Иран пригрозил США расширением ударов по ближневосточным базам
«Если Исламскую Республику атакуют повторно, за этим последуют массовые и широкомасштабные действия по целям в регионе», — с таким заявлением выступило военное командование страны. Угроза стала ответом на недавние обстрелы иранской территории, которые американские военные предприняли после потери вертолета Apache над Ормузским проливом.

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!