Вопрос о возвращении российских дипломатов в этот город обсуждался в апреле на уровне глав внешнеполитических ведомств. Министр иностранных дел Сергей Лавров тогда подтвердил планы по открытию консульства, напомнив, что представительство в Бенгази прекратило свою деятельность еще в 1993 году. Сейчас профильные ведомства заняты согласованием технических и организационных аспектов, необходимых для полноценного функционирования объекта.
Россия готовится вернуть дипломатическое присутствие в Бенгази
Москва ведет переговоры с ливийской стороной о возобновлении работы генерального консульства в Бенгази. Несмотря на принципиальное решение, конкретные даты начала деятельности дипломатической миссии пока остаются неопределенными, сообщил директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов в интервью РИА Новости.


:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)


Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!