SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаСуд в Москве отправил в колонию похитителя и убийцу собаки
Политика

Суд в Москве отправил в колонию похитителя и убийцу собаки

Два года и два месяца в колонии-поселении проведет 67-летний Сергей Пай за расправу над бордер-колли по кличке Сима. Столичная прокуратура доказала, что мужчина похитил чужое животное, вывез его в безлюдное место и совершил убийство с применением ножа и молотка. Приговор уже вынесен, но пока не вступил в силу.

Суд в Москве отправил в колонию похитителя и убийцу собаки

Инцидент произошел в Новой Москве рядом с гаражным комплексом на улице Флотская. В ноябре прошлого года владелец собаки лишился питомца: Пай заманил животное в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Следствие установило, что злоумышленник целенаправленно вывез собаку подальше от людей для совершения преступления.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса: кража и жестокое обращение с животным, повлекшее гибель. Несмотря на жесткость содеянного, фигурант отправится в колонию-поселение. Сторона защиты может обжаловать решение до того момента, как приговор окончательно вступит в законную силу.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!