SpotsSpots
ГлавнаяПолитикаМИД РФ обвинил Германию в отходе от пацифистских обязательст
Политика

МИД РФ обвинил Германию в отходе от пацифистских обязательств

Замглавы МИД РФ Александр Грушко усмотрел в нынешней военной политике Берлина признаки реваншизма. По мнению дипломата, правительство Германии фактически аннулирует положения Московского договора 1990 года, согласно которым с немецких земель должно исходить только мирное влияние, что ставит под угрозу стабильность всей Европы и соседних государств.

МИД РФ обвинил Германию в отходе от пацифистских обязательств

Особую тревогу Москвы вызывает военная активность бундесвера у границ Белоруссии. В Литве уже дислоцировано 1,8 тысячи немецких солдат, проводящих учения в непосредственной близости от союзника России. Планы Берлина предусматривают размещение двух батальонов на постоянной основе к 2027 году, а общая численность перебрасываемого контингента достигает 5 тысяч человек. В германском военном ведомстве допускают даже возвращение к принудительному призыву, если добровольный набор не позволит укомплектовать бригаду в нужные сроки.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!