США и Иран договорились о создании четырех профильных групп для урегулирования конфликта. Стороны сфокусируются на снятии санкций, ядерной программе, экономике и мониторинге договоренностей, а также откроют прямой канал связи для безопасности судоходства в Ормузском проливе. Тем временем в Вашингтоне и. о. директора Нацразведки Уильям Пулте приступил к масштабным сокращениям штата в ODNI.
В Европе глава МИД Финляндии Элина Валтонен отметила прогресс ЕС в подготовке к потенциальному диалогу с Россией, подчеркнув, что для этого необходима готовность Москвы к миру. Внутри России внимание приковано к Пятигорску: ФСБ и СК предотвратили двойной теракт, задержав двух женщин, которых украинские спецслужбы планировали использовать в качестве смертниц.


:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)


Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!