Представитель властей США подтвердил телеканалу Fox News, что текущая военная операция завершена. Под прицел американских сил второй раз за три месяца попали объекты в районе города Сирик и острова Кешм. Ранее, 7 апреля, Иран уже проводил восстановление этих систем ПВО, однако теперь они вновь выведены из строя.
США завершили серию ударов по объектам ПВО в Иране
Вдоль Ормузского пролива вновь прогремели взрывы: Пентагон отчитался о нанесении серии ударов по иранским ракетным комплексам и системам ПВО. Вашингтон называет это ответом на агрессию против торгового судна, в то время как Тегеран обвиняет американскую сторону в системном нарушении достигнутых ранее договоренностей о прекращении огня.

Напряженность достигла пика в ночь на 28 июня, когда Центральное командование ВС США начало атаку в качестве зеркальной меры на обстрел коммерческого транспорта. Ситуации предшествовало заявление Дональда Трампа о перехвате трех иранских дронов. В ответ на действия Вашингтона Корпус стражей исламской революции анонсировал зеркальную операцию, пригрозив ударами по американским базам в Кувейте и Бахрейне с применением ракет и беспилотников.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!